Кинешма, 26.01.2019, 13:19

Возможно ли исключение человека из договора социального найма, если он не прописан в квартире и не проживает в ней с 2004 года?

Вопрос №15181448 из г. Иваново
опубликован 26.01.2019, 13:19
Человек не прописан в квартире но вписан в договор соц. найма, могу ли я подать на исключение из договора соц. найма этого человека? Не проживает в квартире с 2004 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключить из договора невозможно. Более того, когда надумаете приватизировать квартиру, потребуется его согласие на приватизацию.

26.01.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В смысле, невозможно? Невозможно, даже если он не прописан? Сошлитесь на статьи закона пожалуйста. Спасибо.

03.09.2023, 15:51

Недавно я участвовал в суде по аналогичному иску брата к брату. Мой клиент - тот, с кем заключён договор соцнайма, подал иск к брату. Не зарегистрированному и не проживающему с ним в спорной квартире. Только после этого, он приватизировал единолично квартиру.

04.09.2023, 09:24

Это в принципе невозможно. Не слушайте "умных" адвокатов.

04.09.2023, 16:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться