Процесс изменения фамилии при регистрации брака - документы, сроки и возможные проблемы
В соответствии со ст. 19 ГК РФ каждый гражданин России вправе изменить свою фамилию. Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. Кроме заявления Вам также понадобятся: общегражданский паспорт; свидетельство о рождении; банковская платежка, удостоверяющая факт уплаты госпошлины за смену фамилии и банковская платежка, удостоверяющая факт уплаты госпошлины за внесение изменений в записи актов гражданского состояния. В соответствии с законом, Ваше заявление будет рассматриваться месяц. Необходимо помнить, что при изменении фамилии, Вам необходимо будет внести изменения во все без исключения документы.
Обычно это ИНН, СНИЛС и медполис. Меняете по мере необходимости.
А какие именно документы нужно менять после смены фамилии?
Все, которые содержат Вашу предыдущую фамилию.
Здравствуйте, Елена!
Поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни! Обязательно смените фамилию, когда поженитесь! А потом паспорт, СНИЛС, ИНН, Полис, права и т.д.