Возможно ли оспорить завещание, если бабушка оставила наследство дочери родной сестры?
Здравствуйте, Полина Ивановна. Оспорить завещание внук имеет право. Не факт, что суд удовлетворит его требования, так как для этого ему нужно будет доказать, что бабушка не отдавала отчет своим действиям, когда писала завещание (в силу психического заболевания или по другим причинам).
Здравствуйте, Полина Ивановна!
Каждый человек свободен в своем выборе, кому завещать свое имущество. Оспорить завещание возможно, если человек на момент его составления не отдавал отчет своим действиям (был недееспособен).
Также на обязательную долю в наследстве имеют право нетрудоспособные граждане.