Мальчик 12 лет украл на сумму 149 руб, а мальчик 15 лет его прикрывал чтоб тот спряталтовар себе.Что им за это будет?
Мальчик 12 лет украл на сумму 149 руб, а мальчик 15 лет его прикрывал чтоб тот спрятал товар себе.
Лучший ответ
Добрый день. Статья 158 ч.2 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Мальчика 12 лет поставят на учет в отделе по делам несовершеннолетних полиции и прекратят уголовное преследование, тк не достиг возраста 14 лет привлечения к уголовной ответственности.