Оплата госпошлины при повторном подаче заявления на получение удостоверения частного охранника - норма или исключение?
Если заявителю не удалось вернуть деньги за госпошлину, ее можно использовать для повторного обращения в уполномоченный орган. Если с даты платежа еще не прошло 3 года, повторно госпошлину оплачивать не нужно. Ко всем прочим документам прикладывается старая квитанция. Если была допущена ошибка в реквизитах, деньги ушли другому получателю, необходимо срочно позвонить в банк, потребовать отмены платежа. Обычно у плательщика есть сутки на возврат денег.
Идите в ведомство, куда Вы подавали заявление, предоставьте квиток об оплате ГОСПОШЛИНЫ и успешной сдачи экзамена.