Право на снос гаража построенного на меже - условия и возможности
Сделать это будет очень сложно и только в судебном порядке. Если предыдущий собственник давал свое согласие и тем более письменное, при продаже дома Вас должны были поставить в известность.
Но попробовать подать такойф иск Вы конечно же можете, но для этого потребуется заключение строительно технической экспертизы, которая даст заключение о том что соседский гараж создает угрозу для Вашей жизни.
Роман, при письменно согласии соседки, Вы купили участок с обременением. Снести вряд-ли получится. Единственное, надо разбираться с пожарными нормами. Тут вопрос.
А письменное согласие нотариально не заверено. Оно имеет силу?
Имеет такое согласие юридическую силу.
Дело в том, что бывшая хозяйка просто отдавала паспорт соседке и нигде своих подписей не ставила, с её слов.
Так это с ее слов. А нынешние хозяева предоставят такое согласие с подписью, а могут конечно и не предоставить. Так что в любом случае можете подать иск и пусть он уже расставит все точки и вынесет решение.
Только советую нанять адвоката, т.к. вопрос сложный и не однозначный.