Наследство в родительском доме - законодательство против бомжа без прописки
На отказ в признании наследником нужно обращаться в суд. Нотариус абсолютно незаконно отказывает в признании наследником.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый посетитель сайта! Если бы нотариус в документах указал другой адрес, то это не значит, что у вас там бы автоматически появилась постоянная регистрация. Кроме того, наличие (отсутствие) регистрации никак не влияет на стоимость услуг нотариуса, т.к. за совершение нотариальных действий и за услуги правового и технического характера нотариус взимает нотариальный тариф в размере, установленном в соответствии с требованиями ст. 22.1, ст. 23 Основ законодательства о нотариате РФ, ст. 333.24 Налогового кодекса.
Наследником признаёт меня нотариус-НЕ ДАЁТ ЛЬГОТУ НА ОПЛАТУ ГОС ПОШЛИНЫ-ДАЁТ МНЕ ДРУГОЙ АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ-ГДЕ И ТА УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ. ВОТ В ЧЁМ БЫЛ ВОПРОС. И С ПЕНСИОНЕРА ХОЧЕТ СОДРАТЬ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 17 000 Т. Р.-ЭТО БОЛЬШЕ МОЕЙ ПЕНСИИ за мой-РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ.-я ведь его не продаю..-СПАСИБО-
Проблема решается в судебном порядке.
ВЫ МЕНЯ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ НО ТО ЧТО ПОСЫЛАЕТЕ МЕНЯ В СУД-ЭТО НЕ ОТВЕТ-ЭТО КРАЙНОСТЬ КОТОРУЮ НАДО ИЗБЕГАТЬ. ВОПРОС БЫЛ ПРО-- ИСТИНУ --ИЛИ ВЫ ТОЖЕ НЕ В КУРСЕ КАК И Я? прав нотариус или ПРАВДА--- на моей стороне. Ведь в своём доме без регистрации и при наличии временной регистрации-жить в РОССИИ можно сколько угодно. И место прибытия не считается местом жительства-вот поэтому я думаю нотариус не прав-указал ---регистрацию прибытия как место проживания и не хочет перепечатать документы... и трактует ситуацию как им выгодней. Чтоб взять с меня гос пошлину за оформление в наследство. Своего-же дома-строили в месте с РОДИТЕЛЯМИ..
Наталья петровна-речь идёт об отказе на льготу на гос пошлину-которая должна предоставляться при оформлении наследства-близкому родственнику-который проживал до во время и после смерти - в данном варианте--матери-- а за работу нотариуса платить само-собой надо. Похоже вы тоже\ уклоняетесь\-отвечаете не на то?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!-может-ВАШ-\ консилиум\ или кто нибудь один из-ВАС-просто скажет-да...-прав нотариус... или нет...-не прав-в моём деле по наследству родительского дома в вопросе если льгота на гос пошлину? - ВЫ-хоть пишите \-нет разницы\ что временная регистрация или нет прописки... ведь я нотариусу то же самое говорю - ГЛАВНОЕ ЧТОБ ПРОЖИВАЛ И ЖИЛ-а у него свои аргументы... вопрос короткий\ прав нотариус - или-\ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ-не усложняйте пожалуйста ВАШ ответ и не посылайте меня в суд. там и без меня --завал-СПАСИБО-