Возможно ли приобретение земли и дома по свидетельству о праве на собственность от нотариуса по наследству без регистрации в БТИ? Возможны ли проблемы с регистрацией собственности в будущем?
Можно ли купить землю и дом по свидетельству о праве на собственность выданное нотариусом (по наследству)? Будут ли в дальнейшем проблемы при регистрации собственности? (Земля и дом не зарегистрированны в БТИ) Заранее спасибо.
Нет, нельзя. В данном случае должна быть регистрация права сначала за продавцом, Ст.8.1 ГК РФ. раньше этим занималась БТИ, в настоящее время - Росреестр.
А если получить генеральную доверенность и оформить всю собственность на себя?
Можно одновременно регистрировать право собственности и сделку отчуждения имущества. Обратитесь в МФЦ.