Санкт-Петербург, 27.01.2019, 00:51

Получено письмо о внесении денежных средств на депозит, несмотря на то, что я не продавал свои акции

Вопрос №15184008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2019, 00:51
Пришло письмо о внесении в депозит нотариусу денежных средств для передачи вам в счет исполнения обязательств по требованию... о выкупе эмиссионных ценных бумаг. .. Я свои акции не продавал!
Лучший ответ
Рекомендуется

- В соответствии со ст. 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах» (от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ) лицо, которое приобрело более 95% акций открытого акционерного общества, вправе выкупить у других акционеров их ценные бумаги. Им должны быть направлены требование о выкупе, где указывается порядок оплаты (производится только деньгами), и копия отчёта независимого оценщика о рыночной стоимости бумаг. Если владелец не согласен с предложенной ценой, он может обратиться в течение 6 месяцев после выкупа у него акций в арбитражный суд с иском о возмещении убытков.

Требовании о выкупе я не получал. На собрания акционеров меня не приглашали последние года.

27.01.2019, 01:50

В таком случае если Вы не были уведомлены, Вы вправе обратиться с иском в Арбитражный суд. Но для начала, Вам следует соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Т.е. направить письменную претензию.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.

27.01.2019, 01:54

Их выкупили без Вашего согласия в соответствии с законом.

27.01.2019, 01:10
Оценка автора вопроса:
С каким законом?

- В соответствии со ст. 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах» (от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ) лицо, которое приобрело более 95% акций открытого акционерного общества, вправе выкупить у других акционеров их ценные бумаги. Им должны быть направлены требование о выкупе, где указывается порядок оплаты (производится только деньгами), и копия отчёта независимого оценщика о рыночной стоимости бумаг. Если владелец не согласен с предложенной ценой, он может обратиться в течение 6 месяцев после выкупа у него акций в арбитражный суд с иском о возмещении убытков.

Требовании о выкупе я не получал. На собрания акционеров меня не приглашали последние года.

27.01.2019, 01:50

В таком случае если Вы не были уведомлены, Вы вправе обратиться с иском в Арбитражный суд. Но для начала, Вам следует соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Т.е. направить письменную претензию.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.

27.01.2019, 01:54

Куда направить письменную претензию.

27.01.2019, 01:59

В адрес ОАО Лотос конечно же.

27.01.2019, 02:01