Иркутск, 27.01.2019, 07:03

Родители не хотят отдавать долю при продаже квартиры. Что мне делать?

Вопрос №15184367 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2019, 07:03
Родители не хотят отдавать долю при продаже квартиры. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители не хотят отдавать долю при продаже квартиры. Что мне делать?

Если Вы сособственник квартиры, требуйте свою долю. Если нет - требование не имеет оснований.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

27.01.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Взыскивайте неосновательное обогащение. А вообще, надо в договоре купли-продажи свой счет указывать.

27.01.2019, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Готовить исковое заявление и обращаться в суд.

09.02.2019, 14:24

Там 1/7 доли. 7 долей. Я сказал что мне отдельно на мой счёт.

30.01.2019, 11:15

Вячеслав, к сожалению, у Вас могут возникнуть вопросы, если окажется, что при подписании ДКП Вы подписали расписку о получении денег, в таком случае Вы подтвердили тот факт,, что деньги за продаваемую 1/7 долю Вы получили. Каким образом была произведена передача денег от покупателя Вашим родителям? Подписывали ли Вы расписку о получении денег?

30.01.2019, 11:23

Два счёта,на меня и на маму. Счёт я проверил. Через банк.

09.02.2019, 13:40

На Ваш счёт деньги не перевели получается? Или у мамы была доверенность на распоряжение счетом?

09.02.2019, 18:04