Если на судебный приказ были выдвинуты возражения, его отменили, а затем был подан иск о выплате алиментов
Начисление алиментов происходит с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа или с момента непосредственной выдачи судебного приказа. Если на судебный приказ были выдвинуты возражения, его отменили, а затем был подан иск о выплате алиментов, то с какого времени в такой ситуации начисляются и выплачиваются алименты?
Уважаемый Александр!
В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ : "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
ООО " ПРАВО"
Юридические услуги в Новосибирск