Отсутствие страховки при ДТП - последствия для виновника при обращении в суд

Если я являюсь виновником ДТП а у меня только договор о купли продаже на руках, страховки нет что мне грозит если на меня обратятся в суд?
Лучший ответ

С Вас будет взыскана стоимость восстановительного ремонта и все связанные с разбирательством дела издержки (ст. 98, ст. 100 ГПК РФ).

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

С вас взыщут всю сумму на ремонт автомобиля.

Есть другой вариант, обратится к продавцу, если его ответственность была застрахована на момент ДТП. Пишите в личку к юристу сайта.

Добрый день! Суд установит, что вы являетесь собственником ТС и виновным водителем, и удовлетворит требование истца о взыскании с вас причиненного ущерба в виде стоимости восстановительного ремонта.

Взыщут сумму потраченную на восстановление, могут взыскать и причиненный моральный вред. Правда если будет предоставлена оценка причиненного ущерба, Вы можете ее оспорить и уменьшить, проведя собственную экспертизу. А суд уже будет принимать решение о сумме.