Могу я получить условный срок по статья 264 часть 3
Данная часть статьи предусматривает: принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Так что при наличии смягчающих вину обстоятельств, полное раскаяние, возмещение причиненного материального и морального вреда родственникам погибшего, способствовании следствию, характеристики и т.д,, то вполне можно рассчитывать и на условный срок.
Елена, это будет судья решать. Преступление средней тяжести, Вы женщина - шансы неплохие на получение условного срока.