Как снизить процент удержания с 50 до 25 с зп, задолженность по коммунальным платежам, какие документы предоставить приставу?
Добрый день. Вы можете написать заявление-ходатайство судебному приставу-исполнителю об уменьшении процента удержания из заработной платы. К заявлению приложите справку с места работы и о заработной плате, если есть дети, то копии свидетельства о рождении детей, справки из банков, если у вас имеются еще кредиты, которые Вы оплачиваете, имеете ли Вы какое либо имущество: транспортное средство, домовладение. Возьмите все справки в соответствующих органах. В соответствии с ФЗ судебный пристав должен рассмотреть Ваше ходатайство в течении 10 дн. Посмотрите какой будет результат. Это не предел.