Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль без составления акта при наличии долга по коммунальным услугам?
Владелец авто у пристава обязан просто истребовать Постановление о наложении запрета на регистрационные действия, т.к. оно обжалуется в течении 10 дней с даты его получения с учётом ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). При наличии долга в сумме 3 000,00 руб. и менее запрет обязаны снять, ч.1.1. ст.80 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, могут, если данное имущество принадлежит должнику.
Здравствуйте, Светлана! Судебный пристав исполнитель имеет право наложить арест (запрет на регистрационные действия) на любое ваше имущество при наличии любого возбужденного в отношении вас исполнительного производства.