Обвенили по статья 157 часть 1 на основание того, что я не состою в центре занятости на учете.
Руслан, обвинили Вас не в том, что что не состоите на учете, а в том, что злостно уклоняетесь от уплаты алиментов. О какой пошлине идет речь? В уголовном процессе вы, как подозреваемый, никакую пошлину не обязаны платить. Также если позиция адвоката Вас не устраивала, Вы вправе были заявить ходатайство о предоставлении Вам другого защитника. Особый порядок рассмотрения уг.дела допускается, если подозреваемый\обвиняемый признал вину в полном объеме, согласен с предъявленым обвинением и есть согласие потерпевшей стороны. Так что рассмотрение дела в особом порядке не зависит от уплаты гос.пошлины. Совет - находите средства и выплачивайте алименты, хоть по 100 руб в месяц, в этом случае состава преступления не будет.