Как обжаловать расчет начисленной пенсии в судебном порядке и может ли адвокат участвовать без участия клиента?

• г. Ханты-Мансийск

Я не согласен с расчетом начисленной мне пенсии. Могу ли в судебном порядке обжаловать для пересчета моей пенсии? И может адвокат без моего участия участвовать в данном решении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан. Вы вправе обжаловать решение ПФР в судебном порядке. Адвокат или юрист могут участвовать в судеьном заседании без вас. Для этого вам надо дать доверенность.