Новосибирск, 27.01.2019, 17:08

Можно ли приехать в Грецию с истекшим заграничным паспортом, но действующей визой Бле Вевеоси и новым паспортом?

Вопрос №15186579 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2019, 17:08
Нахожусь в России. Есть Бле Вевеоси до марта 2019, но истек срок загран паспорта указанного в нем в январе 2019. Можно ли с этим Бле Вевеоси и с новым паспортом приехать в Грецию или нужна виза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право жить в России по виду на жительство до марта 2019 года, Вы оформили новый загранпаспорт в Греческом посольстве и хотите выехать обратно в Грецию?

27.01.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Хочу выехать обратно в Грецию.

28.01.2019, 04:13

Добрый день, Полина! Вам необходимо в новый греческий загранпаспорт поставить штамп о том, что Вам выдан вид на жительство и спокойно выезжаете в Грецию и потом заезжаете обратно в Россию по виду на жительство до марта 2019 года.

28.01.2019, 11:57

Я Россиянка, у меня российский паспорт и российское гражданство. Нахожусь в России, въехала в Россию по Бле Вевеоси. Приехала в Россию сделать новый загранпаспорт, так как срок предыдущего заканчивался. Теперь есть новый загранпаспорт, но в Бле Вевеоси указан старый. При себе есть и старый и новый. Вопрос в том, могут ли на паспортном контроле в аэропорту не пропустить? Так как паспорт указанный в Бле Вевеоси просрочен. А сам Бле Вевеоси до марта этого года.

28.01.2019, 12:17