Может ли она или их дети претендовать на двухкомнатную квартиру?
Моя сестра собирается разводиться с мужем. У них есть общий ребенок и сейчас она ждет второго. Прописаны втроем в двухкомнатной квартире в г.Пермь. Квартира в собственности у матери мужа. Сама она проживает и прописана в трехкомнатной квартире, хозяином которой является ее отец (дед мужа). Сестра сейчас в Перми не проживает уже месяц. Может ли она или их дети претендовать на двухкомнатную квартиру? И может ли она в последствии прописать туда второго ребенка?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, выше ответ Вам дали очень хороший, единственное ,что бы хотелось добавить, при разводе необходимо требовать алименты не только на детей, но и на себя до трех лет ребенку.
Удачи.
На чужое жилье ни она, ни ее дети претендовать права не имеют. Это же не мужа квартира, а свекрови... Причем, в собственности. Ребенка зарегистрировать сможет, пока сама там будет зарегистрирована. А ее свекровь может снять с рег. учета как бывшего члена семьи собственника.