Могут ли долги по кредиту стать проблемой при выходе замуж и арестовать квартиру будущего супруга?

У меня есть долги по кредиту, я думаю выходить в замуж, смогут ли арестовать и нарожить арест на квартиру будущего супруга? Недвижимость приобретенная до брака, куплена в ипотеку.
Лучший ответ

Приветствую, Наталья!

Квартиру никто не арестует после заключения брака, т.к. это личная собственность вашего будущего мужа.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спасибо, что проконсультировали!

Если у супруга право собственности на квартиру оформлено до вступления в брак с вами, то нельзя будет обратить взыскание на его имущество по вашим долгам. Кроме того, находясь в браке вы всегда можете заключить соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что каждый из супругов отвечает по своим обязательствам только тем имуществом, которое зарегистрировано на него.

Спасибо за грамотный ответ!

Пристав вправе арестовать и выставить на торги имущество должника по месту его жительства, нахождения, регистрации. Вот и будет ваш муж доказывать приставу, в суде, что телевизор его, а не ваш.