Могут ли долги по кредиту стать проблемой при выходе замуж и арестовать квартиру будущего супруга?
Приветствую, Наталья!
Квартиру никто не арестует после заключения брака, т.к. это личная собственность вашего будущего мужа.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.
Если у супруга право собственности на квартиру оформлено до вступления в брак с вами, то нельзя будет обратить взыскание на его имущество по вашим долгам. Кроме того, находясь в браке вы всегда можете заключить соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что каждый из супругов отвечает по своим обязательствам только тем имуществом, которое зарегистрировано на него.
Пристав вправе арестовать и выставить на торги имущество должника по месту его жительства, нахождения, регистрации. Вот и будет ваш муж доказывать приставу, в суде, что телевизор его, а не ваш.