Может ли пенсионерка опекать свою взрослую дочь и как это влияет на семью?
Скажите имеет ли право мать пенсионерка 70 лет опекать свою взрослую 44 летнюю дочь, прошедшую лечение в психиатрической клинике, но не признанную недееспособным. Учитывая еще тот момент, что дочь как и ее несовершеннолетних дети страдает от ее агрессии и побоев.?
Девушка с детьми проживает в Америке. И они являются гражданами России. МАТЬ пенсионерка имеет двойное гражданство и частный дом. И добилась опеки над детьми, когда матери не было в стране, основанием было ее отсутствие.
Лучший ответ
Опека устанавливается только в отношении недееспособных.
По каким критериям человека пребывавшего в психиатрической больнице могут признать недееспособным?