Улан-Удэ, 28.01.2019, 08:23

Как оформить социальную пенсию по потере кормильца, ребенку 18 лет учится в ВУЗе очно.? Спасибо.

Вопрос №15188838 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.01.2019, 08:23
Как оформить социальную пенсию по потере кормильца, ребенку 18 лет учится в ВУЗе очно.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в пенсионный фонд о назначении социальной пенсии по потере кормильца. В фонде сказали что нужен факт подтверждения нахождения на иждивение ребенка, т.к. ему 18 лет (квитанции об оплате учебы и т.д.) но учеба в ВУзе бесплатная, смерть произошла мгновенная через 2 месяца как исполнилось ребенку 18 лет. никто даже и не думал собирать какие то квитанции. Нигде в справочной литературе я такого не нашла. Как быть, если через суд то что для этого требуется? Спасибо

28.01.2019, 10:35

Можно подтвердить иждивение через суд, два свидетеля могут подтвердить что отец давал деньги на питание, одевал ребенка, покупал учебные принадлежности.

28.01.2019, 12:01

Доброе утро, необходимо обратиться в пенсионный фонд и написать заявление о назначении социальной пенсии.

28.01.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При обращении в пенсионный фонд о назначении социальной пенсии по потере кормильца. В фонде сказали что нужен факт подтверждения нахождения на иждивение ребенка, т.к. ему 18 лет (квитанции об оплате учебы и т.д.) но учеба в ВУзе бесплатная, смерть произошла мгновенная через 2 месяца как исполнилось ребенку 18 лет. никто даже и не думал собирать какие то квитанции. Нигде в справочной литературе я такого не нашла. Как быть, если через суд то что для этого требуется? Спасибо

28.01.2019, 10:35

Можно подтвердить иждивение через суд, два свидетеля могут подтвердить что отец давал деньги на питание, одевал ребенка, покупал учебные принадлежности.

28.01.2019, 12:01