Какие действия нужно предпринять и где обратиться, если предприниматель не зарегистрирован в налоговой и занимается ремонтом и продажей телефонов уже более года без оформления ИП?
Какие меры могут быть приняты и куда можно обратиться, если человек уже больше года занимается ремонтом и продажей телефонов, арендуя отдел в магазине, и при этом он не зарегистрирован в налоговой, как юридическое лицо, т.е. не имеет ИП.?
Лучший ответ
Ольга, юридическое лицо и ИП - это принципиально разные вещи. Вы уверены в том, что гражданин не зарегистрирован в качестве ИП?
Если гражданин, незаконно, по Вашему мнению, занимающийся предпринимательской деятельностью, нарушил ВАШИ права, обращаться следует в полицию.