Акт, подтверждающий фактическое проживание человека, имеет ли юридическую силу в споре с ЖЭУ по оплате услуг ЖКХ?
Место официальной прописки должно иметь юридическое оформление, или это квартира в собственности, или социальный найм, как два наиболее распространенные основания для прописки, в обоих случаях и у нанимателя и у собственника есть обязанность оплачивать ЖКУ, проживать там или не проживать - это личное дело, на обязанность не влияющее, проще отказаться от оплаты услуг по месту фактического проживания, если это не собственность и не соц. найм.
Акт имеет законную силу, но вам всё равно будут начислять платежи. Ставьте приборы учёта, передавайте их показания ежемесячно, и вам только обязательные платежи за ЖКУ начислять будут (отопление, ОДН и тюд.). Сейчас вам по нормативу считают за воду.