Работа на пол-ставки при алиментах
Андрей! Трудовое законодательство не лишает Вас права устраиваться на полставки или даже на четвертьставки. Как отреагирует получательница алиментов, трудно сказать незнакомым с персоной юристам. Вам виднее. Она может, например, подать иск в суд о взыскании с Вас алиментов в твёрдой денежной сумме. И практика по таким делам по всей стране очень разная. Есть бедные и дотационные регионы, где работы почти ни у кого нет. А если она и есть, то с нищенской зарплатой.
Приветствую Вас.
Конечно можете.
Но у матери ребенка есть возможность подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
В таком случае сумма алиментов будет фиксированная, и может составлять практически размер заработной платы. Сам такое видел. А судья на все возражения предложили мужчине найти вторую работу.