Планируем продать квартиру, использованную за счет материнского капитала, для строительства дома - вопросы по выделению долей и возможности перевода средств на счет детей
Мы с мужем решили продать квартиру приобретенную за мат капитал (использовали часть мат капитала) хотим построить дом, зем.участок в собственности, часть денежных на построение дома есть, но не достаточно чтоб окончить полное строительство. Квартира куплена в ипотеку, осталась не значительная сумма... доли еще не выделены, как нам поступить? Может мы можем положить деньки на счет детей (их доли) а по окончанию строительства выделить доли в новом доме.
Добрый день! Если с буквы закона то Вам необходимо: 1-е погасить ипотеку; 2-е выделить доли на всех; 3-е взять распоряжение с органов опеки о разрешении продажи имущества детей (и здесь важно пойдет ли опека на то что б деньги полученные с реализации имущесва детей были на СЧЕТЕ! если опека не даст добро необходимо договориться с бабушками - дедушками - родителями о возможности оформления долей на детей на имущество родителей) при этом доли в доме уже не нужно будет оформлять на детей!