Москва, 28.01.2019, 10:42

Можно ли не предоставлять оригиналы старых паспортов при оформлении шенгенской визы во Францию, если была смена фамилии?

Вопрос №15189665 из г. Владикавказ
опубликован 28.01.2019, 10:42
Хочу оформлять шенгенскую визу во Францию. Предыдущие два загранпаспорта были оформлены на девичью фамилию. Действительный паспорт уже на новую фамилию. В ней нет ни одной визы. Генконсульство просит оригиналы старых паспортов. Скажите, можно ли их не предоставлять. Действительны ли они, если я меняла фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Паспорта действительны. Лучше также приложить документ о смене фамилии.

Можете не предоставлять документы, но в таком случае Вам либо дадут визу на меньший срок, либо вообще возможен отказ, так как это решение принимает Французская сторона. В ваших интересах предоставить все, что просят.

"Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации"

28.01.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Простите, один из двух старых распорот в одной визой у меня есть, а если второй старый утерян, с визой?

28.01.2019, 11:13

Можете предоставить тот, что есть.

28.01.2019, 11:16