Можно сформулировать заголовок таким образом:\nПоступив на высшее образование до контракта, получив вызов на сессию во время контракта, имею ли я право на учебный отпуск?
Здравствуйте Кирилл. Вам полагается учебный отпуск, независимо от того срока службы по контракту и поступления в ВУЗ до заключения контракта.
Здравствуйте, если Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет (я предполагаю, что это так), то учебный отпуск Вам не положен, поскольку права на обучение в рамках реализации положений ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" у Вас не возникло (см. абз. 2 п. 2 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" и Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 номер 1155).
Право на предоставление учебного отпуска военносдужащему поставлено в зависимость от наличия у последнего соответствующего прав на обучение по государственным образовательным программам.