Починка телефона без гарантии - мастер не смог исправить поломку и отказывается вернуть деньги - законно ли это?
Добрый день!
Договор оформлялся?
В силу ст. 29 Закона РФ "О ЗПП":
"Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
• безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
• безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
• возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами".
Направляйте исполнителю претензию, в противном случае, обращайтесь в суд. Кроме того, можете отнести телефон в другой сервис, если в нём отремонтируют, то расходы взыскать с того лица.