LSN Messenger
Владикавказ, 28.01.2019, 11:46

Можно ли не выплачивать микрозайм, если там подключена страховка?

Вопрос №15190102 из г. Владикавказ
опубликован 28.01.2019, 11:46
Можно ли не выплачивать микрозайм, если там подключена страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть займусь придётся выплачивать вместе с процентами и штрафами. Может есть какой то другой выход?

28.01.2019, 12:37

А зачем Вы их брали? Вас кто то заставлял?

28.01.2019, 12:38

Нужно смотреть условия Вашего кредитного договора и договора страхования.

Займ придется возвращать в любом случае, а пени, штрафы и проценты можно оспорить, если они излишне завышены.

28.01.2019, 12:39

Здравствуйте, Людмила!

Да, придется возвращать займ.

Договор страхования и условия его применения следует смотреть отдельно, поскольку непонятно из Вашего вопроса, почему отсутствует возможность возвращения займа.

28.01.2019, 12:48

Нет. Договор займа и договор страхования между собой никак не сопряжены.

Страховка, скорее всего, будет покрывать займ только в случае, смерти или смертельной болезни заемщика.

28.01.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

То есть займусь придётся выплачивать вместе с процентами и штрафами. Может есть какой то другой выход?

28.01.2019, 12:37

А зачем Вы их брали? Вас кто то заставлял?

28.01.2019, 12:38

Нужно смотреть условия Вашего кредитного договора и договора страхования.

Займ придется возвращать в любом случае, а пени, штрафы и проценты можно оспорить, если они излишне завышены.

28.01.2019, 12:39

Здравствуйте, Людмила!

Да, придется возвращать займ.

Договор страхования и условия его применения следует смотреть отдельно, поскольку непонятно из Вашего вопроса, почему отсутствует возможность возвращения займа.

28.01.2019, 12:48