Как выкупить квартиру у государства при отсутствии приватизации и долга по ЖКХ? Как подать на раздел счетов и выселить родственников? К кому обратиться?
Скажите пожалуйста. Могу ли я выкупить квартиру у государства в которой я прописана? Дело в том что квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер. За квартиру по жкх большой долг. Мои родственники, которые в ней прописаны и проживают делать ремонт и платить за квартиру отказываются. Я хочу подать на раздел счетов с последующим их выселением возможно ли это? И куда мне обращаться?
Лучший ответ
Если они зарегистрированы постоянно, значит квартира им принадлежит по договору соцнайма.
Никак их выселить не получится. Тем более они проживают.
Другое дело, что сам наймодатель - государство вправе их переселить в иное жилье за долги.
Если Вы зарегистрированы тоже, то у Вас также соцнайм и права одинаковые, в том числе и на приватизацию бесплатную, вместе со всеми.
Разделить счет на оплату можно по суду
Разделить сам найм нельзя.