Вопрос такой: возможно ли передать её жене/ребенку в счет алиментов и как имущество, поделенное в судебном порядке одновременно?
Михаил, квартира ваша не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит. Если вы все равно в счет уплаты алиментов готовы ею распорядиться, то ее нужно передать в собственность ребенка, составив соглашение об уплате алиментов и удостоверив его у нотариуса.
При этом автомобиль, если он приобретен в браке, разделу подлежит вне зависимости от того, каким образом вы собираетесь выплачивать алименты. Но если супруга согласна, можете составить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, где прописать, что автомобиль в результате раздела передается вам в единоличную собственность. Удостоверять у нотариуса такое соглашение не обязательно.