Краснодар, 28.01.2019, 13:11

Алгоритм взыскания исполнительного сбора при банкротстве ФССП и последствия скрытия должником задолженности в 600 т.р.

Вопрос №15190780 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2019, 13:11
Каким алгоритмом должно действовать ФССП для взыскания исполнительного сбора при банкротстве? И что, если должник при признании его банкротом, скрыл от суда задолженность по исполнительному сбору в сумме около 600 т.р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой исполнительный лист на исполнительский сбор? Вы о чём? Исполнительный сбор взыскивается по постановлению о взыскании.

28.01.2019, 19:07

Исполнительное производство имелось ввиду. Получение сведений об исполнительном производстве управляющим - основание для уведомления взыскателя (соответствующего органа) о возможности заявления требований. На практике это не делается обычно.

28.01.2019, 20:11

Уполномоченный государственный орган подает соответствующее заявление в зависимости от того реестровая это задолженность или текущая. И весь "алгоритм" зависит от конкретных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

28.01.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Задолженность реестровая.

28.01.2019, 18:48

Тогда кредитор (уполномоченный орган) имеет право в ходе процедуры включиться в реестр требований кредиторов. Управляющий должен пр прекращении исполнительного производства и получения исполнительного листа на этот сбор от приставов уведомить такого кредитора о возможности заявления требований в ходе банкротной процедуры. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

28.01.2019, 18:54

Какой исполнительный лист на исполнительский сбор? Вы о чём? Исполнительный сбор взыскивается по постановлению о взыскании.

28.01.2019, 19:07

Исполнительное производство имелось ввиду. Получение сведений об исполнительном производстве управляющим - основание для уведомления взыскателя (соответствующего органа) о возможности заявления требований. На практике это не делается обычно.

28.01.2019, 20:11