Дело в том (по моим сведениям), что жалобы в генеральную прокуратуру принимаются только после отказа субъекта федерации.

Как поступить в следующей ситуации: городская прокуратура вынесла постановление о прекращении уголовного дела, в котором я являюсь потерпевшей. Понимаю, что необходимо обжаловать данное постановление в суде. Но вопрос не в этом - как добиться отказа прокурора субъекта федерации, т.е. прокурора области с его собственноручной подписью, реально ли это? Дело в том (по моим сведениям), что жалобы в генеральную прокуратуру принимаются только после отказа субъекта федерации. Может, это и не так. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю. Анна.
Лучший ответ

В рамках прокуратуры - фактически нереально. Именно поэтому и следует обжаловать в суде. А для суда все равно, кто подписал этот отказ Генеральная, региональная, местная прокуратура. Но обжалование по подчиненности (в прокуратуру) и в суд - вещи разные, поэтому надо выбирать.