Можно ли вернуть налог на недвижимость пенсионерке, начавшей платить его с 2016 года, не зная о льготах?

Я пенсионерка с 2016 года, но плачу налог на недвижимость, так как не знала об этой льготе. Если обратиться в налоговую вернут ли мне деньги?
Лучший ответ

Да. Для этого Вам нужно обратиться в налоговый орган с заявлением на перерасчет налога на имущество физических лиц, к которому необходимо приложить копии подтверждающих документов.

Перерасчет может осуществляться за последние 3 года, поэтому не стоит с этим затягивать.

Вам в любом случае нужно обратиться в налоговую, чтобы в дальнейшем не платить налоги. В этом году желательно обратиться до 01 мая - т.е. до начала массовой рассылки уведомлений об уплате налога за 2018 год (предельный срок - 01 ноября), чтобы не платить налог за 2018 год.

Спасибо за подробный ответ!