Вопрос такой: имеет право ли ответчик проводить товароведческую экспертизу в тот момент.
Доброго времени! Имеет право! Вопрос пределов доказывания, которые суд должен установить между сторонами. И далее суд должен обосновать, почему выводы одной экспертизы суд принял во внимание, а другой нет. Не везде товароведческая экспертиза к месту. Например, проведение товароведческой экспертизы с целью установления восстановительной стоимости, допустим автомобиля, вообще не к месту, но должа быть проведена техническая экспертиза. Не всегда экспертиза является прямым доказательством. Суд может признать её косвенным. Добра ВАМ.
Добрый день!
Если товар у него, то почему не имеет? Важно, чтобы товар был предоставлен для проведения судебной экспертизы. А будут ли совершены в отношении этого товара какие-либо внесудебные экспертизы - это полностью воля сторон. Если это не нарушает ничьих прав и не наносит вреда товару, не изменяет его свойств и т.д., то ничего незаконного здесь нет.
При этом не поставить в известность исца и суд?
Доброго времени! Может и не ставить в известность ни истца, ни суд. решение примет судья, считать ли экспертизу допустимым доказательством, обоснует почему да, почему нет. Обязан по крайней мере. Добра вам.
Юридические услуги в Новосибирск