Вопрос перерасчета за воду в Москве - возможно ли получить пересмотр платежей за январь - сентябрь 2018 года?
В 2018 году в г. Москва я не сдавала показания счетчиков воды с января по сентябрь 2018 года.
И платила квартплату, исходя из счетчиков.
Сотрудник ГБУ Жилищник мне насчитала по нормативам воду.
С сентября я показания воды сдаю.
В МФЦ мне сказали, что можно написать заявление в ГБУ Жилищник о перерасчете за январь - сентябрь 2018 года.
В ГБУ Жилищник сказали, что этого сделать нельзя.
Но я всё равно на всякий случай написала и взяла исходящий.
Могут ли мне навстречу пойти в ГБУ Жилищник и произвести перерасчет? :)
Долг я готова заплатить. Но за державу обидно:
Нет, не пойдут. И судиться с ними бесполезно: судебная практика по такого рода делам многочисленна (люди хотят перерасчета и оспаривают отказы), и вся - не в пользу потребителей. Но вы проверьте вот что: первые 3 месяца вам должны были считать по средним показателям за последние полгода.