Проблемы с назначением пенсии по потере кормильца - как требовать правильный пересчёт и ссылаться на законы

Моей маме после смерти отца не назначили пенсию по потере кормильца, прошло 15 лет, и сейчас, подав заявление о назначении пенсии по потере кормильца, ей насчитали очень мало. Учитывая, что пенсия отца на момент его смерти была в 2 раза больше, чем у мамы, мы считаем, что пенсия начислена неверно. Подскажите, пож-ста, как нам действовать дальше, на какие законы ссылаться и как потребовать правильный пересчёт пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Для начала, нужно составить запрос в ПФ с требованием обосновать расчет начисления, а потом уже исходить от него.

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Челябинск