Где получить справку о доходах, учитывающую все выплаты, включая детские пособия, в период декретного отпуска?

Вопрос №15192242 из г. Белгород
опубликован 28.01.2019, 16:37
Мне необходима справка о доходах. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в справке 2-НДФЛ с работы не указаны детские пособия, т.к. их выплачивает не работодатель. Где я могу взять справку, учитывающую все доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день! В ст. 208 НК РФ перечислены дохода получаемые физ. лицом. Детские пособия не являются вашими доходами это деньги детей.

29.01.2019, 01:05
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ! а если речь идет о доходе семьи?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Под справкой о доходах имею ввиду общий доход семьи.

29.01.2019, 12:22

Светлана, добрый день! При возникшей необходимости детские подтверждаются справкой учреждения, которое выплачивает.

29.01.2019, 12:37

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034