Можно ли получить инвалидность 2 группы при недержании мочи и кала у меня онемение в паху из за травмы позвоночника.
Здравствуйте, уважаемая Ольга! Решение о присвоении группы инвалидности в вашей ситуации принимается советом ГМСЭ (Государственной медико-социальной экспертизы). Обратитесь к главному врачу вашей поликлиники по этому вопросу.
Ольга получение группы инвалидности принимает МСЭК вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к специалисту по оформлению инвалидности, пройти врачей, написать заявление на МСЭК, и если врач решит дать вам группу только тогда вам ее дадут.
Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Я уже имею 3 группу инвалидности а возможно ли получить 2 группу при моем показании.