Права военного пенсионера - компенсация за найм квартиры и бесплатный проезд к месту отдыха на крайнем севере
Военный пенсионер. Перед увольнением дали квартиру по соц найму до обеспечения постоянным жильём по избранному месту жительства. Есть ли у меня право на компенсацию за найм квартиры? Являюсь жителем кр. севера. Как воспользоваться бесплатным проездом к месту отдыха раз в 2 года?
Добрый вечер! Компенсация за поднайм жилья Вам не положена, т.к. квартиру Вам предоставили по соц найму, а не Вы арендуете у какого-то собственника. Бесплатный проезд военному пенсионеру и членам его семьи положен только к месту лечения и обратно, каждый год.
Сергей Владимирович, я квартиру арендую у пограничного управления. Оплачивают найм. По второму вопросу. Я, будучи военным пенсионерам, не перестаю быть жителем крайнего севера, которым положен бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно раз в два года.