Ошибка в полисе ОСАГО - мое имя в графе собственник, а ПТС на мужа

• г. Тюмень

После дтп была обнаружена ошибка а полисе ОСАГО, в графе собственник мое имя, а птс на мужа, получается полис недействительный и мне придется возмещать ущерб, т.к. я виновник дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря по чьей вине была допущена ошибка, если на момент заключения полиса собственником был муж и вы предоставляли СК документы, то вина их, они неправильно заполнили полис, вашей вины нет, можно оспаривать действительность полиса. Как минимум если на вас потерпевший подаст в суд, нужно привлечь к рассмотрению спора СК и пытаться на них это все переложить.