Какие годы алиментов может потребовать жена, если муж не работает и есть ребенок от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть ребёнок от первого брака ему 17 лет. Жена подала на алименты. За какие года она может взыскать алименты. У нас трое детей. Муж официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Со дня принятия искового заявления судом.

За прошлый период, не более 3-х лет, можно взыскать алименты только если будет доказано, что он уклонялся от уплаты алиментов (ч.2 ст.107 СК РФ).