Несовершеннолетний ребенок имеет 1/4 (15 м 2) доли в трехкомнатной квартире.

• г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетний ребенок имеет 1/4 (15 м 2) доли в трехкомнатной квартире. Хоти продать квартиру, купить участок и построить дом, дадут ли органы опеки разрешение на продажу квартиры, если я куплю однокомнатную квартиру 15-20 м 2 и оформлю только на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, адресуйте ваш вопрос непосредственно в органы опеки и попечительства. А еще лучше будет, если Вы обратитесь в данное учреждение, с заявлением о разрешении на сделку, приложив к нему все необходимые документы. Получите или распоряжение опеки о разрешении на сделку, либо отказ. В последнем случае, отказ можно обжаловать в судебном порядке.