Если на момент смерти супруги в разводе без раздела имущества, меняется ли ситуация с наследованием?
В браке куплена квартира, оформлена в долях на жену и дочь (1/3 и 2/3), соответственно, доля жены нажита в браке. Вопрос. В случае смерти мужа (если к примеру он будет в браке по-прежнему), могут ли наследники (меня интересуют его мать-пенсионерка и вторая несовершеннолетняя дочь от первого брака) претендовать на данную супружескую долю?
Отправляю вопрос второй раз, в дополнение к вопросу 1519289:
Лучший ответ
Если доля супруги приобретена в период брака, то ситуация не меняется, не зависимо от наличия или отсутсвия раздела имущества по соглашению сторон или в судебном порядке, т.к. бывший муж все равно имеет право на супружескую долю.
не понятно что вас интересует, так как собственники -жена и дочь и в случае смерти отца(мужа) не наследуется ничего, кроме доли супружеской, которая делиться между наследниками.