Великий Новгород, 29.01.2019, 00:50

Купила 2 комнаты, в течении года продала их дороже, нудно ли платить налог?

Вопрос №15194759 из г. Великий Новгород
опубликован 29.01.2019, 00:50
Купила 2 комнаты, в течении года продала их дороже, нудно ли платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,так как пользовались 1 год без налога продажа при 3 летнем владении.

29.01.2019, 00:51

Если стоимость продажи менее 1 млн?

29.01.2019, 00:57

Поскольку сумма полученного дохода от продажи квартиры меньше миллиона рублей, облагаемого дохода не возникает и налог платить не нужно. Но отчитаться о доходах перед государством необходимо до 30 апреля, представив декларацию и документы по сделки.

Но могут фнс проверить нет ли притворной сделки.

29.01.2019, 00:59