Угнали машину забрали на штраф площадку и не отдают как написать заявление чтоб вернули мне мой автомобиль.

• г. Южно-Сахалинск

Угнали машину забрали на штраф площадку и не отдают как написать заявление чтоб вернули мне мой автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

НЕсмотря на то что он стоит на штрафстоянке автомобиль должен иметь статус вещественного доказательства. После этого вам следует заявить ходатайство на имя следователя (дознавателя) в чьём производстве находится уголовное дело с просьбой возвратить его вам. В 95% случаях данные ходатайства удовлетворяют. После этого вам дадут постановление о возвращение вещдока, с которым вы идёте на штрафстоянку и вам его должны возвратить.

Написала заявление прошу вас вернуть мне мой автомобиль такой-то такой-то гос номер такой-то зелёного цвета такого то года в моё личное пользование хранения который принадлежит мне по праву частной собственности он был в одном 2 января находится на штрафплощадки по сей деньм и материалах уголовного дела номер такого находится как вещ док. мне отказывается принимать это заявление мне сказали что меня привлекут по 306-й статьи. В итоге приняли. Сказали что до суда не чего не отдадут. Напишут отказ. Что делать.