Отказ в выплате по КАСКО - возможно ли подать в суд на Росгосстрах?

• г. Ставрополь

Хочу подать в суд на Росгосстрах по поводу отказа в выплате по КАСКО только выгорит ли дело? Из истории:

22.06.11 года обнаружил дефекты лакокрасочного покрытия (до металла) на крыши автомобиля. Предположительно воздействие агрессивной среды (например кислоты). 23.06.11 обратился в страховую. Решил делать без справок, но при осмотре машины оценщиком компании 28.06.11 года были выявлены еще дефекты на капоте, крышке багажника. Т.о. возникла необходимость в сборе справок из полиции... 29.06.11 мною было написано заявление в полицию. Для вынесения решения по моему делу в полицию необходимо было предоставить справку о сумме ущерба, но страховая тянула время, а потом отказала в выплате по делу (по ее решению-дефект возник в следствии эксплуатации), а потом еще через время пришел отказ о выдаче справки об ущербе, т.к. вынесено решение об отказе. Я сделал независимую экспертизу, полиция в решении об отказе в возбуждении уголовного дела, установила вину неустановленного лица. Я приобщил полученные материалы к делу, страховая вынесла опять отказ, но в этот раз сослалась на то, что якобы я поздно обратился в полицию (событие было 22, а обратился 29.06)

Ответы на вопрос (1):

Дело с перспективой выигрыша, но в солидарные ответчики ОБЯЗАТЕЛЬНО контролирующий страховой бизнес московский гос.орган