Как решить ситуацию, когда машина на штрафстоянке, а отказывают в рассрочке, и долг ежедневно растёт
Как быть?
Разрешить спор о порядке оплаты долга в судебном порядке.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В 2018 году мы по такой ситуации дело выиграли, суд в решении указал, что долг по хранению и перевозке автомобиля штрафстоянка вправе взыскать в судебном порядке. При этом разъяснили, что задолженность считается с даты эвакуации автомобиля по дату получения жетона на возврат автомобиля. Только мы доказали, что получили жетон и в тот же день пришли за машиной.