Иркутск, 29.01.2019, 07:48

Как справиться с финансовыми трудностями после смерти отца и накопившихся кредитов

Вопрос №15195480 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2019, 07:48
Такая ситуация, папа умер, осталось 2 кредита, у мамы кредиты, сокращение на работе, живет на пенсию, и как быть то, я не моу платить те дочь, у самой по самое не хочу кредитов, как быть то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у умершего нет наследства, отказывайтесь с матерью от наследственных прав, долги наследуются только вместе с имуществом. Если имущество есть, оценивайте насколько оно соразмерно долгам, и дальше принимайте решение. Кредиты это не конец света, но к сожалению весьма распространенная проблема.

29.01.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть дом где живет мама и папа там жил, мама вступает в наследство, а страховка может покрыть которая банком выдается.

29.01.2019, 08:07

Чтобы сказать точнее нужно детально разбирать ситуацию, множество нюансов может быть как в кредитном договоре, так и в договоре страхования.

29.01.2019, 08:23