Как справиться с финансовыми трудностями после смерти отца и накопившихся кредитов
Если у умершего нет наследства, отказывайтесь с матерью от наследственных прав, долги наследуются только вместе с имуществом. Если имущество есть, оценивайте насколько оно соразмерно долгам, и дальше принимайте решение. Кредиты это не конец света, но к сожалению весьма распространенная проблема.
Есть дом где живет мама и папа там жил, мама вступает в наследство, а страховка может покрыть которая банком выдается.
Чтобы сказать точнее нужно детально разбирать ситуацию, множество нюансов может быть как в кредитном договоре, так и в договоре страхования.